您的位置: 通知公告

yl23455永利2024年硕士研究生招生复试结果(调剂)

编辑:王丹丹 预审:昝逢宇 终审:胡好远  发布日期:2024-04-15  浏览次数:

序号考生姓名考生编号

总成绩

复试

成绩

总成绩

拟录

专业代码

拟录取

专业名称

拟录取

研究方向名称

拟录取

学习方式

备注
1赵成如10359421000555531289 75.7 083000环境科学与工程
全日制拟录取
2李雅格10307421030744531987 75.6 083000环境科学与工程
全日制拟录取
3石元灵10663452080625734781 75.4 083000环境科学与工程
全日制拟录取
4蒋传惠10370421000693932882 73.8 083000环境科学与工程
全日制拟录取
5王宜乔10370421000696433579 73.1 083000环境科学与工程
全日制拟录取
6唐庆10307421030744632580 72.7 083000环境科学与工程
全日制拟录取
7王一诺10681400001073833578 72.5 083000环境科学与工程
全日制拟录取
8钱晓10213400001630734975 72.5 083000环境科学与工程
全日制拟录取
9罗嘉琦10718441221316830783 72.2 083000环境科学与工程
全日制拟录取
10余海波10394402400158133377 72.0 083000环境科学与工程
全日制拟录取
11秦璇10213400001631232578 71.6 083000环境科学与工程
全日制拟录取
12陈子翕10491432010724129783 71.1 083000环境科学与工程
全日制拟录取
13王耀龙10394402400157932875 70.2 083000环境科学与工程
全日制拟录取
14孙文婧10486420501312730280 70.0 083000环境科学与工程
全日制拟录取
15章灿10504410390508527583 68.8 083000环境科学与工程
全日制拟录取
16桂梦妍10359421000190331874 68.7 083000环境科学与工程
全日制拟录取
17邓皖云10359421000994128181 68.6 083000环境科学与工程
全日制拟录取
18黄小清11078412341231230975 68.3 083000环境科学与工程
全日制拟录取
19陈泓宇10370421000692331474 68.2 083000环境科学与工程
全日制拟录取
20汪凤霞10019434720721230176 68.1 083000环境科学与工程
全日制拟录取
21邵铮10290421161107629176 67.2 083000环境科学与工程
全日制拟录取
22杨慧10603400800168231071 66.6 083000环境科学与工程
全日制拟录取
23黄瑞明10491431050609130371 65.6 083000环境科学与工程
全日制拟录取
24李文静10358421000430729572 65.5 083000环境科学与工程
全日制拟录取
25王利10663452140761935173 71.4



拟不录取
(考生超时未确认)
26李卓娅10635431802636230731 46.1



未参加面试
27刘新宇100274218220140299





未参加复试
28张艺萱101414211505412294





未参加复试
29梁帅男101454000008206284





未参加复试
30张江峰101654000009251313





未参加复试
31季成琳102804240009284289





未参加复试
32张洋102804240009948279





未参加复试
33魏馨德102844212504819274





未参加复试
34鲍伟102904211611075294





未参加复试
35汪雨琪102954211417414304





未参加复试
36何盼103074210306643315





未参加复试
37毕昕昱103194370617277298





未参加复试
38徐刘蔚103594210005543273





未参加复试
39黄午阳103704210007133311





未参加复试
40翟扬妮104914310506085298





未参加复试
41段毛紫妍106974347211041303





未参加复试
42张思哲107184341310035297





未参加复试
1孔另伟10346421000624338988 82.65 071300生态学
全日制拟录取
2张怡雪14430411000005435785 78.25 071300生态学
全日制拟录取
3丁承杨10319434701507334487 78.00 071300生态学
全日制拟录取
4李雯10319434701507432688 76.68 071300生态学
全日制拟录取
5朱玺10357400001119133885 76.18 071300生态学
全日制拟录取
6沈一骋10027421823028533685 76.13 071300生态学
全日制拟录取
7吴晓洁10200421141696733685 76.05 071300生态学
全日制拟录取
8朱子瑞10319434081379931689 75.85 071300生态学
全日制拟录取
9王坤飞10319432461148935780 75.83 071300生态学
全日制拟录取
10刘文嵘10357400001123632585 75.08 071300生态学
全日制拟录取
11高铭10298421160534530788 74.90 071300生态学
全日制拟录取
12罗江宁10346421001072534880 74.90 071300生态学
全日制拟录取
13张子腾10298421160810429092 74.80 071300生态学
全日制拟录取
14柯象涛10357400001071630788 74.50 071300生态学
全日制拟录取
15王川10511401521382530887 74.45 071300生态学
全日制拟录取
16陈睿宇14430411000005132584 74.38 071300生态学
全日制拟录取
17刘雨墨14430412800000533281 73.88 071300生态学
全日制拟录取
18彭徽10445420241246434080 73.88 071300生态学
全日制拟录取
19张煜东10200421141699234578 73.40 071300生态学
全日制拟录取
20田莘10384421141713232681 73.13 071300生态学
全日制拟录取
21王玉珏14430410700004232182 73.00 071300生态学
全日制拟录取
22冉渝10298421160830931882 72.88 071300生态学
全日制拟录取
23黄联东10319461472344232780 72.85 071300生态学
全日制拟录取
24梁雨蝶10673403002081334377 72.78 071300生态学
全日制拟录取
25刘兴婕10298421160115630385 72.73 071300生态学
全日制拟录取
26余雅玲10298421160509829786 72.58 071300生态学
全日制拟录取
27方英然10423434701668630084 71.75 071300生态学
全日制拟录取
28李响亮10384421341717931680 71.70 071300生态学
全日制拟录取
(按名次递补)
29凌金芳10673403002052632978 71.65 071300生态学
全日制

拟录

(计划调整,按名次递补)

30蒋天宇10559421002063430889 75.05



考生自愿放弃拟录取
31范佳君10298421160786832079 71.58



指标已满
32徐晨10298421160759831477 69.98



指标已满
33胡颖怡10319434071372634271 69.50



指标已满
34张俊楠10358421000702929280 69.10



指标已满
35欧佳佳10319432080403631973 68.58



指标已满
36张梓瑞10298421160117029578 68.50



指标已满
37刘丽芬14430412800014031573 67.98



指标已满
38秦懂语10511401521398431472 67.18



指标已满
39张晓媛10298421160299829774 66.70



指标已满
40潘司琪10298421160771030772 66.45



指标已满
41柯梦果10298421160114829274 66.08



指标已满
42廖元先10298421160813131070 66.05



指标已满
43王永明101454000014395316





未参加复试
44王梦宇102004211416966372





未参加复试
45李伯犀102004211920115331





未参加复试
46唐淑倩102694346414308360





未参加复试
47李晓雅102984211601151320





未参加复试
48沈倩102984211601160325





未参加复试
49卢熙103194340413403337





未参加复试
50于雪彤103354000921221327





未参加复试
51刘奕靓105594210006610373





未参加复试
52谢雨宁144304110000060333





未参加复试
53陈子涵103194346414926353





未参加复试
1薛金霞10118405010451334587 77.8 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
2胡梦婷10475407050027136182 77.1 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
3李园园10405407050011236180 76.0 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
4蒋军10358421000369730092 75.8 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
5刘小洋10638407050005037576 75.7 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
6常可10359421000982129691 75.0 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
7张雨欣10288450001146430289 74.6 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
8于燕10394402400068929988 73.9 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
9郑晓雅10370421000717830585 73.2 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
10张玉10295421141038628190 73.1 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
11刘星10361421000450829886 73.0 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
12胡传亮10574400000231531583 72.9 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
13熊浩冰10203421140323332480 72.6 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
14彭潇乐10359421000978929786 72.5 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
15姜林珊10293421010851829485 72.1 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
16汤震宇10294421131066129984 71.9 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
17王子鸣10359421000727933776 71.5 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
18王浩力10681400001147330382 71.5 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
19马纪10755400002168629484 71.3 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
20吴俊豪10359421000993330082 70.8 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
21张迪10290421121271531678 70.8 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
22周恩10363400300101230479 69.7 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
23纪启有10359421000976428582 69.4 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
24景依杭10094413081419728880 69.0 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
25吴限宇10491432010724328880 69.0 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
26钱国秀10290421171104528082 68.9 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
27吕佳慧10677400000398631275 68.7 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
28袁婷婷10616407050026729478 68.5 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
29代迪妮10446412340559130475 68.1 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
30黄轩10386421101167329078 68.0 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
31叶涛10295421311020628179 67.7 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
32崔祎琳10298421160272629477 67.7 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
33王雨欣10637420801181929177 67.5 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
34苏乐10203421140599629375 66.8 085701环境工程
全日制

拟录取(第一批次

(三支一扶,初试总分加10分)

35何振豪10384421341408429873 66.1 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
36陈磊10590456781587027477 65.8 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
37李阳11660420500343030667 64.3 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
38郭欣云10370421001238928171 63.7 085701环境工程
全日制拟录取(第一批次)
39杨旭10142421180426829678 68.8



拟不录取(第一批次)
(已被其他学校录取)
40何家栋11075400000860628659.0 58.1



复试不合格(第一批次)
41张旭10589481001346629058.0 58.0



复试不合格(第一批次)
42许延延100064210502689317





未参加复试(第一批次)
43谢子阳100194341106957287





未参加复试(第一批次)
44王志园100224340605058292





未参加复试(第一批次)
45杨晨曦100224412106925274





未参加复试(第一批次)
46吕家强100284140400004298





未参加复试(第一批次)
47翁张昕100284322000016319





未参加复试(第一批次)
48赵立博100554333307658301





未参加复试(第一批次)
49齐成意100794000007458322





未参加复试(第一批次)
50朱文静101414346309500293





未参加复试(第一批次)
51朱雨欣101454000014009296





未参加复试(第一批次)
52贺峰101514000012947291





未参加复试(第一批次)
53金川102004211920216306





未参加复试(第一批次)
54李佳瑶102134000015525298





未参加复试(第一批次)
55袁欢102134000015532304





未参加复试(第一批次)
56张哲源102514000010498288





未参加复试(第一批次)
57阚世杰102564210002936288





未参加复试(第一批次)
58张浩然102694412118021298





未参加复试(第一批次)
59马陆帆102804240012190285





未参加复试(第一批次)
60马梁102854210013468302





未参加复试(第一批次)
61徐敏102884500008384294





未参加复试(第一批次)
62唐敏102884500010458303





未参加复试(第一批次)
63李彦霖102944210709738276





未参加复试(第一批次)
64朱闻凯102954211410281277





未参加复试(第一批次)
65翟全102984211605767288





未参加复试(第一批次)
66刘文强103004210407879329





未参加复试(第一批次)
67熊珞荃103004210411273315





未参加复试(第一批次)
68方倩倩103004210807972309





未参加复试(第一批次)
69闫祖祥103374210002108278





未参加复试(第一批次)
70黎浩楠103574000011304299





未参加复试(第一批次)
71吴丹飞103584210000132334





未参加复试(第一批次)
72卢霄103594210009799282





未参加复试(第一批次)
73李璟睿103594210009854324





未参加复试(第一批次)
74张慧敏103594210009862288





未参加复试(第一批次)
75黄源103594210009904286





未参加复试(第一批次)
76何汝成103594210009915340





未参加复试(第一批次)
77李佳乐103594210009925285





未参加复试(第一批次)
78洪林萌103594210009938301





未参加复试(第一批次)
79邓皖云103594210009941281





未参加复试(第一批次)
80陈思恩103594210009945359





未参加复试(第一批次)
81谢子涵103594210009983280





未参加复试(第一批次)
82昝家豪103594210010032276





未参加复试(第一批次)
83郭慧103614210001972311





未参加复试(第一批次)
84马腾庆103634009002209306





未参加复试(第一批次)
85李婷103644000003238307





未参加复试(第一批次)
86刘科学103704210007151325





未参加复试(第一批次)
87毛益聪104034085401045296





未参加复试(第一批次)
88王杰104244530003550320





未参加复试(第一批次)
89潘钰翔104624410051173292





未参加复试(第一批次)
90徐静105324346409569292





未参加复试(第一批次)
91高晓红107244211307242316





未参加复试(第一批次)
92李瑞龙116604205003785279





未参加复试(第一批次)
1陈祎航14430417100002933284 75.4 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
2陈屹萌10052400210285232181 72.6 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
3洪思远10617420100263833678 72.4 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
4王北祥10359421000982733777 72.3 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
5段诗昊10269434701433532479 71.9 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
6张晓媛10298421160299829784 71.7 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
7肖望明10359421000670932078 71.2 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
8王道迅10294421131090730980 70.9 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
9齐海峰10359421000994228284 70.1 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
(退役专项,初试总分加10分)
10程明星辰10697434631098331378 70.1 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
11任家俊10319434701500229380 69.4 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
12王敬宜10466441002058831376 69.4 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
13蔡妮娜10511401421337532473 68.8 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
(按名次递补)
14李艳10370421000713831474 68.4 085701环境工程
全日制拟录取(第二批次)
(按名次递补)
15宋馨兰10358421000717335177 73.8



考生自愿放弃拟录取
16惠怡冉10357400001121531974 69.0



考生自愿放弃拟录取
17蒋恒信10022451480808828876 66.9



指标已满(第二批次)
18黄慧丽10269445032034931371 66.6



指标已满(第二批次)
19王佳一10225421180203630173 66.5



指标已满(第二批次)
20杨安康10294421051102233067 66.5



指标已满(第二批次)
21张宝琴10298421160717930073 66.5



指标已满(第二批次)
22邓国昌10022414160366230968 64.8



指标已满(第二批次)
23舒鸿85303421050101029968 63.9



指标已满(第二批次)
24刘一冰10677400000203030367 63.6



指标已满(第二批次)
25陈子阳10370421000716630067 63.4



指标已满(第二批次)
26王朝华10370421000717630066 63.2



指标已满(第二批次)
27郭林冉144304076000028343





未参加复试(第二批次)
28徐可103594210014448340





未参加复试(第二批次)
29郑轶丹101454000005300332





未参加复试(第二批次)
30孙孝晗102884500012389309





未参加复试(第二批次)
31周小龙103594210014404299





未参加复试(第二批次)
32蒋牛宝103844212317145296





未参加复试(第二批次)
33罗姗姗102254520110112294





未参加复试(第二批次)
34沈毅103004210805200287





未参加复试(第二批次)